понедельник, 17 июня 2013 г.

Один наш день.

Хочу вам немного рассказать  о нашем сегодняшнем дне, который мы провели у моих бабушки и дедушки в саду. А поводов у нас было несколько ( ну кроме самого факта "навестить"):
1) Скамейка.
Младший сын  смастерил бабушке скамеечку для сада. И сегодня произошло торжественное вручение столь ценного приспособления)


2) Деревянные человечки.
Старший увлекся изготовлением разных человечков и челопутиков. Самые свежие работы привез показать бабушке с дедушкой.

 
 
3) Наш песик.
Дело в том, что на время нашей поездки в Украину нам придется  его оставить скорее всего бабушке и дедушке. Но загвоздка в том, что у них есть своя собака - такса Джаня.
Сначала немного истории. Джаню мы взяли в годовалом возрасте. Старым хозяевам она оказалась не нужна. В квартире ее держали на привязи. Вероятно практически не кормили. Мы сделали такие выводы, потому что собака первое время только и делала что ела, ела и ела. Было такое ощущение, что она боялась, что в следующий раз ее не накормят и она наедалась впрок. К тому же выяснилось, что она не совсем здорова и нам пришлось ее лечить. Сейчас у нее все хорошо, у бабушки с дедушкой она живет как принцесса и чувствует себя полной хозяйкой). НО вот нашего Микки она никак не хочет пускать на свою территорию. Первый раз мы привозили его пол года назад. Тогда она его тяпнула слегка за попу, отчего он испытал немалый стресс. Сегодня мы привозили его для повторного знакомства. Но по всей видимости она его так и не пустит на свою территорию. В квартире она ему проходу не давала. Хотя в лесу они  гуляли вдвоем ( правда на расстоянии )) и на машине ехали оба на передних сиденьях). Наш паренек у папы на коленях ( за рулем)). Джанька рядом на моих коленях. В общем  наша головная боль, это как они смогут ужиться на одной территории(.
Красавица Джаня
 
 
 
Наш мальчишка
 
 
 Вот такие важные дела у нас сегодня были.
Ну и кусочек леса для концовки)
 
 
 

 

9 комментариев:

  1. Бабушка наверное теперь довольна. Будет сидеть в саду на скамеечке и любоваться природой ))

    А вот челопутик в колпачке похож на дровосека из сказки "Волшебник изумрудного города"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бабушка очень довольна).Челопутик в колпачке-какой то пират из книжки. А сбоку у него сумка с чипсами))).Но я тоже думаю что он на дровосека похож. Но коль уж дите сказало пират, значит пират).

      Удалить
    2. Если присмотреться, то видно, что глазик прикрыт как у пирата)) сразу не заметила

      Удалить
  2. а фигурки - Астерикс и Обеликс?

    ОтветитьУдалить
  3. Скамеечка для бабушкиного сада...Класс! По-мужски так, обстоятельно! Юлечка, молодцы у тебя мальчишки!
    Четвероногие - прелесть. Джаня такая серьезная дЭвушка, а парень сразу видно шебутной...Улыбается стоит, аж светится весь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катя!Парень у нас шебутной, да, даже очень)))

      Удалить