понедельник, 16 июня 2014 г.

Быть счастливым.

   Всем привет, рада всех видеть на очередном отчете проекта "Быть счастливым").
Прошлый мой "солнечный" пост  возымел слабое действие на погоду. Всю неделю у нас  переменные дожди. Сначала я хотела расстроиться). Ведь уже хочется настоящего жаркого лета, а тут такое. Но потом подумала, что от того, что я расстроюсь, погода не изменится, а хуже будет только мне) Вообщем  решила я из лимона делать лимонад. И опытным путем выяснилось, что из такой погоды можно получить много полезного и положительного.
 Я вязала. Вязала много. Оказывается это  такой кайф, когда за окном дождь, а ты дома и тебе никуда не надо идти. И вот ты сидишь в мягком кресле и под стук дождя о подоконник занимаешься любим делом) И так меня это все вдохновило и увлекло, что я осчастливила детей. Я таки довязала им большого миньона и его друга. Они давно кругами ходили вокруг их тушек, которые я все не могла закончить). Довязав их, счастливыми сделала не только детей, но и себя) Тушки были связаны уже давно, но дальше у меня дело не двигалось. А тут раз-и готово)
  Дожди у нас были переменные и поэтому мы старались все таки сходить куда нибудь и проветриться. Покажу вам одну нашу такую вылазку) Ездили по делам, на обратном пути решили выйти раньше на пару остановок и посмотреть на уточек)


Уточки оказались очень красивыми)



Прогулялись по Аллее Культуры)

Екатеринбургский цирк




Гуляли вдоль берега и наслаждались спокойствием и видами. Мои любимые речные картины-свисающие в воду деревья.






По пути домой. Проходили мимо местного Вуза.
Будущие абитуриенты)

На подходе к дому нас настиг дождь.

Несколько слов о проекте. Список участников заметно пополнился, это очень здорово.  Приглашаю вас в гости к участникам вдохновляться позитивом!) Список участников можно увидеть кликнув на баннер проекта на боковой панели.
И еще вопрос участникам. Девочки, будет ли удобным определить какое то определенное время выхода наших постов ( например 9-00 по Московскому времени или др.) , что бы было удобнее ходить друг к другу в гости. Или оставить как есть,т.е. кто как сможет, так и опубликует?



29 комментариев:

  1. Дожди-не повод к унынию) Обожаю дожди, ливни, громы...когда дома сидишь, попиваешь чаек и смотришь в окно и радуешься: как хорошо, что я дома!
    Утка какая-то необычная)
    А по поводу выхода постов-пусть будет по понедельникам, а кто не смог-в следующий понедельник напишет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да да, Ирина, хорошо, когда никуда не надо идти и ты смотришь дома на дождь за окном) А про время выхода, я имею ввиду конкретное время, например 9 час по Московскому.

      Удалить
    2. Не....Я, например, в рабочее время выхожу в эфир, и не всегда у меня будет свободное время именно в 9.Лучше дать размах в день)

      Удалить
  2. Юля, у тебя, как всегда, море позитива))) Свисающие деревья - отпад! Жду миньонов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Надя) Миньонов решила показать отдельным постом, скоро будут)

      Удалить
  3. Юля, уточки какие цветастенькие,) а город ваш я совсем не знаю, поэтому мне очень интересно смотреть на твои фото города! Пойду почитаю про щастье у других участников!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, я тоже удивилась таким ярким уточкам. Я у нас в городе первый раз таких увидела. До этого только серенькие попадались). Фото города буду показывать по мере возможности.

      Удалить
    2. Юля, хочу тоже присоединиться к проекту, запиши меня, прочитала что проект будет год длиться, значит я еще не совсем опоздала?

      Удалить
    3. серенькие уточки - девочки, а цветастенькие - мальчики (внимание девочек окраской привлекают). :)

      Удалить
  4. Приглашаю к себе - первый вступительный пост по проекту)))) - Я о счастье

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, спасибо! Тоже обожаю этот парк и деревья на воде и уточки в том саду знатные!!! Для меня таким удивлением было обнаружить их там зимой. Оказалось, есть такие, которые не хотят покидать родной водоем!!!
    А проект и правда замечательный - столько открыла для себя интересных людей, живущих с радостью в сердце!!! Спасибо еще раз!
    По поводу времени - тоже у меня не получится точно... Я не всегда у монитора в назначенное время могу быть - комп и интернет у меня только дома)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я тоже была удивлена увидев их зимой) Мы каждые выходные мимо проезжаем, они всю зиму там плавали всей своей большой компанией.

      Удалить
  6. Ох! А от нас дождик наконец ушел :) Жара четвертый день держится, уже и не знаешь, что лучше :)
    Уточки и правда красивые, видела у нас в Красноярске такие по Енисею плавают, частенько их подкармливала зимой :)
    Фото как всегда чудесны!!

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, очень интересно было прогуляться! Словила позитив, спасибо!
    По времени было бы конечно хорошо....но мне тогда надо пост писать в воскр, а на это не всегда хватает времени ( особенно летом)...мне кажется, как вариант, стать на время или на всегда :) ПЧ, тогда точно не пропустить сообщение о счастье.... Я просто сама думала, как следить за постами девочек...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташа, стать ПЧ наверно выход. Спасибо)

      Удалить
  8. Юля, как здорово! А уточки - это селезни - мужья уток. Вот такие вот красавцы, а утки серые не такие красивые.
    Я пишу по вдохновению и уж как получится это может быть и понедельник и среда. Лучше стать ПЧ - точно не пропустишь! Девочки, кто писал про бабочек? Потеряла я этот блог...Кто подскажет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо) Вот ведь стыдоба какая, я не знала про селезней)

      Удалить
  9. Юля, какие же вы молодцы, на прогулке, а, главное, прививаешь вкус мальчишкам не сидеть дома, а любоваться природой)

    ОтветитьУдалить
  10. Я тоже поздновато написала :) правда, инет слегка тормознул, и пост появился уже после полуночи :) Во вторник :) Странное время и странное счастье..

    ОтветитьУдалить
  11. Юль, а я двоечница)))) Погодка подкачала на затяжные выходные...такая жаль! Даже показать нечего, но счастье при нас, да...;-)))
    Спасибо за фото! Селезни - красавцы! И будущие абитуриенты чудо как хороши! ;-))) А я, кстати, была однажды в Екатеринбурге, в командировке...16 лет назад...Сама испугалась этой цифры)))) Город впечатлил, но в воспоминаниях стойко отпечаталось: красиво...но оооочень холодно))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, главное счастье при вас, а отчет можно и в другой раз написать) Да у нас красиво и холодновато, Урал все таки)

      Удалить
  12. Юля, как знакомо! у нас еще холодрыга была, не просто дожь: на балконе в теплой кофте с капюшоном, под теплым пледом и в зимних носках:) но я оторвалась: смотрела на непрекращающийся дождь и сматывала клубок из распущенной вещицы - чем не медитация?:)))
    Как у вас Красиво! и в дождливую прохладную погоду проще гулять (у меня ребенок жару не переносит). Ух, какое креслице!

    а по организации - можно внесу свое предложение.
    участников в СП не мало. постов много появляется и на себе прочувствовала, что уже теряюсь - читала или не читала? я новостную ленту один и тот же участок пролистываю не один раз- некоторые посты позже по времени появляются. и я вполне понимаю, что буду предлагать для тебя трудоемкий способ отслеживания написаных постов-отчетов. выбор за тобой:)
    Первое - может как то нумеровать отчеты, чтобы как то ориентироваться опять же в постах участников.
    2. по фикасации постов-отчетов - может не обязательно переходить на главный пост СП? ведь я могу перейти к участнику, а у него последний отчет к примеру был там цать недель назад, или пост-отчет №3 уже затерян в других сообщениях? да и не все мы обязательные (сама я такая) - пишут в течении недели...
    предлагаю тебе в каждый отчетный понедельник : копировать список участниц в низу своего поста - это кто участвует в СП, и делать выборку - написал отчет, поднимается этот участник выше, с изменением адреса страницы. как бы получается 2 списка: нижний - все участники, верхний - кто отчитался за неделю. а девочки пусть ссылки кидают тебе сами, чтобы тебе удобнее было. понимаю, что для тебе это трудоемко, но может попробовать? если честно, то я уже запуталась в постах.... может это только мой таракашик?:)


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я уже тоже всю голову "сломала" как лучше сделать. А я вот подумала, может отдельный блог мне сделать по этому проекту, и там на каждый отчет будут ссылки всех, кто написал?

      Удалить
    2. а что - так даже хорошо будет:) интересно отдельным блогом:) можно попробовать:)

      Удалить
  13. Отличная прогулка)) И уточки такие хорошенькие))

    ОтветитьУдалить