понедельник, 23 июня 2014 г.

Быть счастливым.Чемоданное настроение

   Всем привет) А есть ли у вас что то, что делает вас счастливым независимо ни от каких обстоятельств? У меня есть). Это дорога. Путь. Ожидание отправления.  Как то так складывалась моя жизнь, что практически с рождения я постоянно ездила и можно сказать, что жила на 2 страны. Поездки для меня  были самым долгожданным удовольствием). Помню у моей подруги детства мама работала проводником поезда дальнего следования и все наши игры сводились к "поездкам". Мы строили поезд и представляли, что мы на нем едем куда то далеко. Либо вторая разновидность "игры" была в собирание в поездку. Почти весь год, до лета, мы собирались куда то ехать. Писали списки вещей, которые будем с собой брать, обсуждали все это и паковали чемоданы).  Словом, вся моя жизнь состояла или из самой поездки или из собирание в поездку). Так я и выросла)
 Вот и сейчас, ожидая время отправления в путь, я испытываю нечем не передаваемое чувство счастья, радости, предвкушения...
      Ну и фото. Мое настроение недели)






Девочки, я долго думала, как же сделать проект наиболее удобным для всех, что бы всем удобно было отслеживать новые посты участников. Надумала я перенести проект в отдельный блог.  Там я буду  выкладывать каждый пн активные ссылки на все опубликованные посты. Ну и может еще какой нибудь интересный материал по теме. Но, т.к. в ближайшие пару недель возможно у меня будут проблемы с интернетом, то все это будет через 2-3 недели. 
ВОПРОС: Удобно ли будет то, что я придумала или оставить все как есть? Или может у кого то есть еще варианты?


46 комментариев:

  1. Юлия, очень тебя понимаю!! Люблю дорогу, поездку и все, что с ними связано :) Ради этого чувства даже, учась в институте, обучилась и на проводника и все лето работала на поезде :) непередаваемые очучения :) :)
    Замечательное цветочное настроение!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже люблю это состояние-ожидание перед поездкой.Волнительное и будоражащее настроение...Ух!

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, какое у тебя нежное настроение на фото =) цветочное =)
    я конечно только что присоединилась. но можно выскажусь?
    честно говоря не вижу смысла в отдельном блоге, если только ты не хочешь загромождать свой рукодельный блогодомик. а по поводу собрать ссылки в одном месте - это очень удобно и наглядно да, но не обязательно делать тебе это самой вручную - это будет отнимать много времени. предлагаю воспользоваться галереей инлинкз. мне она очень нравится! люди сами добавляют ссылки на свои посты и ты не будешь тратить на это время. идеальный вариант конечно когда все публикуют в одно время - в 9 или 10 утра по москве скажем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, это Идеальный вариант:) но как показывает опыт работы СП, не то что в одно время (с 9 до 10), да и в Один день (Понедельник) участники не могут написать/опубликовать пост. На деле публикация постов растягивается на неделю. се ля ви:)

      Удалить
    2. Женя, публиковаться в одно время многим неудобно, мы уже обговаривали это. А вот идея с галерей интересная. Т.е. мне надо каждый пн в своем посте делать галерею, я правильно поняла?

      Удалить
    3. охотно верю)))))) сама веду сейчас первый сп. мало того что в один день не все отчитываются так еще и не все по количеству в течении недели)

      Удалить
    4. да Юль. ты пишешь свой пост, в самом низу добавляешь галерею и предлагаешь участникам добавить свои ссылки на отчетики =)
      единственный минус - галерея инлинкз платная. но в принципе цена приемлемая - не скажу сколько точно, память меня подводит)

      Удалить
    5. Ок, принимаю к сведению)

      Удалить
  4. Юля, обожаю ожидание...Что ждет впереди...тайна...

    ДУмаю, что самый лучший вариант - стать ПЧ участников и новости сами придут в гости!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, забыла! Приходите в гости на земляничное счастье!

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, фотки потрясные:)))) особенно сразила дорожка в сосновом лесу:) Легких вам чемоданов и прекрасной поездки! и пусть предвкушения оправдаются:)
    по поводу СП. про линки ничего не могу сказать - не знакома. а по поводу публикаций собираемых постов - может сделать очередность. пусть каждую неделю один из участников СП "собирает" посты других участников. увы, как показывает мой опыт, не удается в одно и то же время написать/опубликовать пост...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!) Про очередность-тоже вариант, очень даже интересный.

      Удалить
    2. Думаю, если девочки не против можно и так сделать)

      Удалить
    3. про очередность - не все бывают ответственные (я например!))) или бывает совсем некогда) Лучше держать все в одних руках, имхо!

      Удалить
    4. ой скорее соглашусь - лучше когда все в руках одного ответственного лица

      Удалить
    5. ой, девочки - трудно и ответственное это дело одной Вести СП:) тем более на год!!!!
      я сама вела - первый осилила, а второй к своему стыду тихо-молча свела на нет...
      Юле выгоранием светит как минимум такой проект:) как ни печально. а очередность - это ж всего на неделю - не так уж много из 48 недель:) хотя, может это и мое паникерство:) так что, Юль, сил тебе и терпения:)

      Удалить
    6. почитала на счет линки:) Волшебная штучка:) дело осталось за малым - решить с оплатой.

      Удалить
    7. Девочки, наверно так и сделаю, линки. Но это уже после отпуска)

      Удалить
  7. Юлечка, у меня сейчас такое же настроение - уезжаем 28-го, правда я еще вообще ничего не собирала. Но и собираться, и поездки сами люблю очень! Это же новые открытия!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лена, новые открытия и не с чем не сравнимые впечатления)

      Удалить
  8. Юля! Путешествия - это здорово всегда, а подготовка, предвкушение счастья - это тоже огромное счастье! Я за то, чтобы оставлять ссылки на свой пост в комментариях к Юлиному посту, а Юля в своем посте добавляет ссылки на посты о счастье других участников - как было в первом посте о проекте.

    ОтветитьУдалить
  9. Цветочно-чемоданное настроение :-))) Люблю предвкушение поездки... волнительно и захватывающе!
    Юль, а по поводу проекта...по мне так самый простой и необременительный вариант - ПЧ. Новый блог уж точно заводить не стоит.

    ОтветитьУдалить
  10. Нет прекрасней и мудрее средства от тревог...
    Понимаю Юля, сама такая :) У меня в блоге что-то совсем мало рукодельного будет - вот и следующий пост планирую о маленьком путешествии.. Думаю, сделать его в рамках проекта, или все-таки отдельно написать из-за многафоток.
    Мне кажется, оптимальный вариант не отдельный блог, а "линки" - он наименее трудозатратный, поскольку участник, написав пост, зайдет сюда и сам добавится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, раз большинство за линки, наверно так и сделаю)

      Удалить
  11. Юля, хорошее название - чемоданное настроение! У меня тоже всегда так, только я еще переживаю, как бы ничего не забыть...А вообще, путешествия - приятная встряска для организма!
    Фотографии супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я тоже всегда переживаю, чтобы ничего не забыть ( хотя и пишу список, но все равно переживаю))

      Удалить
  12. Чемоданное настроение - это супер! Я люблю путешествия. И на машине и на поезде и на чем угодно...лишь бы путешествовать :)))
    Мне кажется отдельный блог будет неудобно. Согласна Elena JoyCollection, линки было бы удобнее всего. Т.к. посты не все пишут по понедельникам, в линки записываться с понедельника до понедельника. Ну как-то так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, забыла написать, фотографии супер :)

      Удалить
    2. Спасибо Инга) С отдельным блогом уже поняла, что это затея не подойдет)

      Удалить
  13. Юля, фотографии классные!!!
    Но дорогу не люблю. Она приносит разлуку((( Поезда у меня ассоциируются с расставанием....
    Хотя предвкушение путешествия само по себе - здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Надя) А я уже привыкла ездить, поэтому грусти от расставания нет.

      Удалить
  14. И я очень люблю путешествия, особенно со своими любимыми людьми! И ожидание поездок, тоже всегда волнительно, а ближе к дороге, я даже плохо сплю :))) Юлечка, отличного вам путешествия.
    Фото нежные!
    Юль, а, может, галерею хотя бы на месяц одну делать? И пусть будут повторения блогов (по 4, если каждую неделю писать) Всё же каждую неделю упаришься сама создавать новую. Подумай! Да и, говорят, они глючить начинают, если их много в блоге. В общем, тебе рашать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка) За время отдыха подумаю)

      Удалить
  15. Обожаю путешествовать, что на близкие расстояния, что на далёкие...
    Но всё равно всегда присутствует перед поездкой лёгкое мандраже, даже там, где уже бывал много раз...
    Юля, присоединилась, наконец-таки к проекту. Для меня сложновато будет делать отчеты каждый понедельник, всё-таки блог у меня тематический (о работе с детьми),получится, что больше всего будет обо мне, но принимать участие ОЧЕНЬ хочется! Вы не против такого участия?
    Приглашаю взглянуть на нашу морскую прогулку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, конечно не против) Многие участники не могут публиковать посты каждую неделю, ничего страшного)

      Удалить
  16. Сказочные фото)) Предвкушение поездки всегда очень приятное ощущение )))

    ОтветитьУдалить
  17. Юля, приглашаю принять участие в игре и за наградой
    http://ulatoma.blogspot.ru/2014/06/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка спасибо большое. У меня сейчас с интернетом проблематично. Как только все уладится, обязательно приму участие.

      Удалить
  18. Юля, лови ссылку на статью) http://lukoshko2013.blogspot.com/2014/06/schastie27.html

    ОтветитьУдалить
  19. какая красота!
    вот так путешествие!
    ждем продолжения красот :)

    ОтветитьУдалить