понедельник, 8 сентября 2014 г.

Быть счастливым. Ученье - свет...)

  Приветики) Сегодня я вам расскажу о счастье, которое связано с началом учебного года. В прошлом году я начала учить английский. То, что меня это увлекло - мягко сказано. Мне ОЧЕНЬ нравится учить язык. И я ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ хочу его выучить. Не на бытовом уровне, а так основательно и непременно с британским акцентом))).  А еще хочу подтянуть немецкий и вдобавок выучить еще какой нибудь язык. А еще мне петь охота .  Открылась у меня какая тяга к языкам. Часто слышу, мол зачем учить язык, если он не нужен для конкретной цели. Спорный вопрос. Мне нравится учить его для себя, а там глядишь и цель появится)
   Рукоделие и изучение языка  это делает меня счастливой независимо от каких либо обстоятельств.
 А еще он - полноправный член нашей семьи. Он, который ждет нас всегда и встречает каждый раз так, словно не видел нас 100 лет. Он, который спит с нами в одной кровати и есть практически из одной тарелки с нами). Микки.


А у вас есть что то, что делает вас счастливыми не зависимо от обстоятельств?

48 комментариев:

  1. ухты, Юль, ну, ты молодчина и песик классненький)

    ОтветитьУдалить
  2. язык нужен обязательно, если к примеру, ездить... ну в ту же европу... Учу, но времени не хватает )) Юль, а ты про Микки ничего не пропустила? прочти пост еще раз

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, прочитала 3 раза, ничего не поняла) Объясни трудно понимающему)

      Удалить
    2. А про язык то да, как то не по себе, когда официант в отеле изъясняется на нескольких языках, а ты только на пальцах)

      Удалить
    3. не, это я не туда ударение поставила - А еще он - полноправный член нашей семьи. Мне показалось, что важно слово "еще", и что начало ты пропустила (к слову сказать, тогда бы была запятая), а теперь понимаю, что "еще" вторично, а важно ОН ))) не знаю, понятно ли объяснила, но извини уж, ладно? ;-))

      Удалить
    4. Да ничего страшного))) А я уже и вдоль и поперек читала и ничего понять не могу))))

      Удалить
  3. Юлечка - молодец, языки нужны, а тем более есть желание учить!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Желание просто огромное) Может я не состоявшийся полиглот?))

      Удалить
  4. чему-либо учиться -это всегда хорошо.Иностранные языки отлично"прочищают" мозги))) У меня тоже в планах , правда, испанский)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, я бы тоже испанский хотела. Он кстати мне кажется легким языком. Языки прочищают и заставляют шевелиться мозги, это факт)

      Удалить
  5. ...Юля, собачка- прелесть. Мы как раз хотим дочке на др подарить. Если можно, поделитесь впечатлениями, очень интересно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо! Впечатления самые замечательные. У меня это не первый той терьер. Отличный друг. Абсолютно ничего плохого сказать не могу. На мой взгляд беспроблемная порода) Как еще один ребенок)

      Удалить
  6. МОЛОДЕЦ!!!! Я восхищаюсь людьми, которые капитально за себя берутся и саморазвиваются вне зависимости от жизненных обстоятельств, а языки они всегда нужны, не только в поездках, да даже в рукоделии, очень много инфы именно на англоязычных сайтах. У меня муж сам выучил аглицкий, теперь фильмы, тех литература, инструкции только на англ., понимает все отлично. Микки лапулька :) У неё всегда так одно ухо стоит, другое полу? Или что-то так привлекло внимание? :))
    Ребенок :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, спасибо! Действительно очень удобно добывать информацию на англоязычных сайтах) Я уже даже блоги иностранных рукодельниц свободно читаю. А раньше только фото просматривала. Про ухо - оно у него не встало до конца, так и висит на половину. Единственное - оно встает, когда он выпрашивает что то вкусненькое)

      Удалить
  7. Юля, ты умница! Языки - это очень круто. Сама люблю английский, хотя особо глубоко не изучала, в школе да в универе немного. Но достаточно хорошо понимаю и могу даже поговорить))
    А прилив счастья мне всегда даёт осознание того, что я есть. Вот так просто, да. Я существую, хожу, вижу, слышу, могу всё потрогать. Когда что-то тяготит, портит настроение, я всегда вспоминаю эти простые, но бесценные ощущения)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катюша) Ну счастье в " Я "- это так и должно быть)

      Удалить
  8. Юля, как филологу (учила англ и дойч, самостоятельно интересуюсь испанским) мне бесконечно радостно слышать что кто-то любит английский просто за то что он есть))))
    Британский акцент это конечно супервещь, у меня он правда абсолютно американский, поэтому когда слышу британский всегда умиляюсь и внимаю каждому звуку:)
    удачи в изучении!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) У нас на курсах учат только британскому произношению. А я вот у тебя, как у филолога хочу спросить. Я в школе учила немецкий. И сейчас, когда я говорю на англ, у меня непроизвольно некоторые слова проскакивают на немецком. Ничего не могу с собой поделать. Причем я не думаю о немецком слове, оно как то сразу само с языка срывается) Как от этого избавиться? Или само пройдет?

      Удалить
    2. а у нас были учителя и студенты из Америки в универе, и обмен был с Эпплтоном, нашим городом-побратимом. поэтому конечно у нас без вариантов))
      на счет слов- знаю такую штуку)) у меня в испанский немецкие слова пытаются залезть частенько. все потому что и тот и другой язык ( а особенно испанский, как самоученный) у меня намного слабее, чем инглиш. поэтому слова не перешли в активный запас, нет автоматизма. думаю здесь как и везде практика практика и практика:) пройдет, Юль :)

      Удалить
  9. Юля, так держать! выучишь язык и обязательно тебе пригодится ;)
    Песя милый! Меня делают счастливой любящие глаза мужа и вышивка =)

    ОтветитьУдалить
  10. Для чего учить языки?- для саморазвития! Поэтому здорово, что есть тяга и стремление.Я сама помню какой это кайф, когда ты читаешь и понимаешь, что написано) Удачи тебе!
    У меня свой ин.язык есть.Называется "интернасьональ".Именно так) как можно понять-это смесь разных языков. Язык вполне функционален.Все все понимают) А если еще к нему жестикулирование подключить, я , вообще, тогда языковой аз)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, интернасиональ - тоже не плохой язык) Главное, что все друг друга понимают)

      Удалить
  11. А мне нравится ,когда люди стремятся развивать себя и свои возможности! Так держать ,вы молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Таня) Я тоже хоть за какое то саморазвитие)

      Удалить
  12. Читаю про Микки и представляю свою кошку Маруську, вот прям один в один, спит с нами, на кухне у нее отдельный стул, скучает до безумия, даже когда выходишь в магазин за молоком.

    ОтветитьУдалить
  13. И я ковыряю английский, для себя, и мне нравится, очень нравится. Сейчас ковыряю самостоятельно, но с репетитором было лучше.
    Малыш такой забавный)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С репетитором конечно лучше. Он и произношение может поставить. Я самостоятельно тоже дома занимаюсь. Благо в интернете сейчас всего полно)

      Удалить
  14. Юля, ты меня восхищаешь! Я все думала,думаю выучить английский,но, в отличается от тебя мне цель нужна.
    А меня независимо не от чего радуют:дочь,вязание крючком,покупка всего рукодельного и книг.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, когда есть цель, учить еще легче) А покупка рукодельного - это наше все)

      Удалить
  15. Здравствуйте, Юлия! Как это здорово иметь такой интерес и самообладание! Это очень многого стоит! Микки такой сладкий мальчуган, аль ушко не встало. А может еще не поздно подклеить? А у нас две девочки йорочки. Такие преданные друзья и шалунишки))))Я вот в детстве не имела собаки, завели мы их уже в осознанном возрасте, но ближе животного точно не существует! У них самые добрые и преданные сердца!И вы правы так как встречает тебя собака, не встречает ни одно животное, и даже человек))))Забегайте к нам в гости)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мари, привет) Про ушко - уже к сожалению поздно, ему уже третий год, подклейка не поможет. Но мы не переживаем, он у нас без родословной, выставки нам не грозят, мы его и таким любим) Спасибо за приглашение в гости)

      Удалить
    2. У нас старшая Ева тоже не выставочная, и оба ушка не встали, но она от этого только забавней выглядит))) Такая милаха)))

      Удалить
  16. Юленька, какая же ты умница! Очень похвальное стремление! Знать языки - это здорово!

    ОтветитьУдалить
  17. Ой, ну, какая ж масявочка! Игрушка, игрушка и есть :-)))
    Английский люблю, но никак не могу побороть свою лень, чтобы стабильно без провалов заниматься... И рукоделить люблю... особенно в тишине и покое. А еще музицировать ... :-)))

    ОтветитьУдалить
  18. Юля, я даже не знаю, что для меня большее счастье: учить англяйский или иметь такое счастье на подушке:)))) Спасибо за эмоции!

    ОтветитьУдалить
  19. Юль, как здорово! Тоже очень хочу подтянуть английский! А еще хочу итальянский выучить) но я вообще много всего всегда хочу :)))

    ОтветитьУдалить
  20. Хорошо к чему то стремиться и развиваться, выучите язык и он обязательно понадобиться, откроются новые возможности....Микки замечательный=)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про возможности это точно) Намного интереснее, когда понимаешь иностранную речь.

      Удалить
  21. Я тоже очень люблю английский язык, периодически очень рвусь его учить, так что понимаю и поддерживаю на всем 100!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Юля, ты действительно молодец! Немецкий, да еще и английский... Где бы взять такую силу воли!
    Микки -очаровашка!

    ОтветитьУдалить