суббота, 14 декабря 2013 г.

Олимпийский огонь в Екатеринбурге

Всем приветики! Сегодня у нас в городе проходит эстафета  олимпийского огня. Мы конечно же не могли пропустить это событие, тем более что маршрут эстафеты пролегал как раз по нашей улице и мимо нашего дома).
Итак, сегодня в начале одиннадцатого утра мы прикоснулись к этому историческому событию и вот как это было)

Факелоносец, принимающий эстафету у нашего дома и одновременно пункта нашей дислокации)

Сначала шла развлекательная процессия



Ну а следом то, ради чего собственно и шли на это мероприятие)



Передача эстафеты


Замерзшие носы болельщиков)))

Вот такие у нас новости. А еще я получила грамоту и посылочку с конфеткой, но об этом в следующий раз)

24 комментария:

  1. Юлия!!! Класс!! У Нас эстафета проходит как раз в новогодние праздники))) Только вот муж мой задействован в этом мероприятии, как полицейский... будет попу морозить((( А мы обязательно пойдем, фотать эстафету)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, обязательно сходите! Очень интересно посмотреть, детям особенно. У нас полицейские с 8 утра стоят попу морозят и до позднего вечера будут стоять. Так что мужу конечно в этом плане сочувствую.

      Удалить
  2. отличное мероприятие,Юль.
    молодцы.
    несмотря на то. что многим огонь уже намозолил глаза, хоть что-то теплое и светлое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Настя) Я считаю, что все таки такое не каждый день и увидеть "в живую" это мероприятие очень даже интересно)

      Удалить
  3. Классное мероприятие :) Молодцы что пошли посмотреть!

    ОтветитьУдалить
  4. У меня муж сегодня тоже "попал" на это шоу, только как застрявший автолюбитель :)))
    Твои фото передают столько красок ярких в такие серые снежные дни!!!
    Только вот улицу узнать не могу, знакомая блин - а не могу ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оль, застрявшим автолюбителям наверно не сладко было. Хотя у нас и бежали аж 2 раза, но перекрывали минут на 20 всего.Как в других местах - не знаю.

      Удалить
  5. Здорово! А у нас в конце января, мы ж вроде от Сочи недалеко :-) Я тоже хочу сходить. Только вот рекламу бренда Кока-Колы считаю в этом деле неуместной. Самое печальное - я бы очень хотела съездить на олимпиаду, почувствовать олимпийский дух. В Москве в день открытия касс были сумасшедшие очереди как во времена дефицита. А у нас - странное дело - не могу найти ни одного знакомого, желающего составить компанию. Тут ехать-то ночь, а не хочет никто. Потому что у всех есть знакомые, кого выселяли, любимые места отдыха, куда теперь не попасть, строители, пропахавшие по полгода на строительстве и не получившие ни копейки... Слишком много негатива, слишком наглый и бесцеремонный отмыв денег. Обидно, что раз в несколько десятков лет такое событие - и такое у людей отношение. А вы молодцы. Здорово, наверно, было почувствовать дух единения :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать,как бы там не было "изнутри", все равно было очень интересно. Я бы тоже съездила на саму олимпиаду, если бы была такая возможность).

      Удалить
  6. Красиво! Здорово, что вы запечатлели такое историческое событие!

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, спасибо за фоторепортаж! Очень интересно было посмотреть как все происходит!
    А про негатив - мне кажется, если захотеть, его можно везде найти...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я стараюсь от негатива держаться подальше. Рада, что понравился мой мини репортаж)

      Удалить
  8. Здорово. А мы второй день эстафеты проворонили. Я расслабилась. Думала она будет проходить в три дня. И, увы. Во второй день оказалось, что поехали на завершение эстафеты. Встали не с той стороны. И видели из далека как на сцене поджигали чащу от факела. Лиза, конечно расстроилась. Но старалась виду не подавать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жалко конечно, представляю, как Лиза расстроилась(. Я по своим знаю. Они тоже так ждали, что бы посмотреть. НО нам повезло. Маршрут мимо нашего дома пролегал аж 2 раза. Мы еще и поздно вечером выходили смотреть.

      Удалить
    2. У нас закрытие первого дня тоже было рядом с домом в спорткомплексе. Начало в 16.00, а Лиза училась до 18.00. Тоже расстроилась, что не увидит. Учитывая, что девочки с танцев классом туда пошли. Леша прочитал, что там закрытие третьего дня будет, и ошибся. Сама рассчитывала, что Лизу потом туда поведу. и вот как все вышло..((

      Удалить
  9. Юль, спасибо за фото - очень интересно посмотреть было. В любом случае, событие историческое, а детям-то! Молодцы, что не пропустили!

    ОтветитьУдалить
  10. Это здОрово, Юля!

    Мы ждем Олимпийский огонь четвертого февраля. Его передача из Адыгеи будет на мосту через реку Кубань и тоже недалеко от нашего дома... Мост празднично отремонтировали и уже всех нас оповестили...

    Я очень хочу присутствовать на таком грандиозном событии!

    Вообще, мы - кубанцы, обратный отсчет к Олимпиаде повели от 1000 (!!!) дня: во всех учебных заведениях и бюджетных организациях висит календарь с надписью "до Олимпиады осталось ... дней!" Каждый день цифра менялась... И вот осталось совсем чуть-чуть...

    ОтветитьУдалить
  11. Юля, хорошие фото! А я вот не люблю фотографировать, точнее не умею наверно! )

    ОтветитьУдалить