понедельник, 2 сентября 2013 г.

Ярмарка старых игрушек

Вот уже третий год в нашем городе проходит ярмарка старых игрушек. На этой ярмарке дети приносят свои старые ( надоевшие ) игрушки и продают их или меняются между собой. Само мероприятие очень интересное, во время ярмарки проходят конкурсы и выступления. Дети учатся продавать и обращаться с деньгами.
Вообще сама идея лично мне очень нравится. Например в Германии такие детские "распродажи" - это вполне обычное явление. Только там это не в виде ярмарки, а дети просто выходят на улицу, выставляют свои игрушки и продают.
В прошлом году мы посетили ярмарку в качестве зрителей, а в этом уже принимали участие. Но т.к. мальчишки очень любят все свои игрушки, они не захотели с ними расставаться. Зато предложили пойти на ярмарку с моими вязаными игрушками. На том и порешили. Взяли немного моих работ и еще они насобирали в своих закромах мелкие игрушки из шоколадных яиц.
Ярмарка проходила на "пятачке" возле крупного торгового центра. Дети стояли за импровизированными прилавками.


Если честно, когда я шла с детьми на ярмарку, я и не рассчитывала на особую продажу своих игрушек. Детям просто было интересно поучаствовать. Я рассуждала так " Во первых ярмарка не рукодельная, во вторых я ни разу еще не выходила "в свет" со своими игрушками и в принципе не была ни в чем уверенна". Но самое удивительное и очень приятное для меня оказалось то, что почти все игрушки сразу же раскупили. Если честно я даже не ожидала.  А Денис с Максимом очень гордились успешными продажами, ведь продавали то они))).
А вообще игрушки на ярмарке покупали активно и дети и взрослые.  Мои тоже с "получки" прикупили себе несколько игрушек у других детей.

Счастливый обладатель большой мягкой свинки)

( фото взято с портала http://justmedia.ru/ )


Каких только игрушек не было на ярмарке...на любой вкус) 






А еще стоял стенд вот с такими шикарными игрушками ручной работы
В целом дети остались очень довольными ( да и я тоже))). Они уже спрашивают когда будет ярмарка в следующий раз). Им очень понравилось "зарабатывать" деньги))).

19 комментариев:

  1. Как же классно когда есть подобные мероприятия для детей. Молодцы что приняли участие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Инга, молодцы организаторы этой ярмарки. Побольше бы таких мероприятий)

      Удалить
  2. Молодцы мальчишки: себя показали, других посмотрели - вот и опыта набрались! Мой сын тоже мечтает о такой ярмарке. Не знаю, откуда он узнал о существовании оной, но уже все уши прожужжал мне о ней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понимаю твоего сына, Тань).Для детей это целое событие.

      Удалить
  3. Юля, какое интересное мероприятие! Даже не знала, что такие бывают! Молодцы вы!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, это хорошее мероприятие! И для деток, и для взрослых!
    Я не слышала о таком, но мысль весьма полезная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С выходом, Юля, в свет и началом зарабатывания денег в реале!

      Удалить
    2. Я про другие города тоже не слышала, но думаю может и в других местах кто нибудь подхватит эту идею и организует что то подобное. Про "выход в свет" спас ибо). Это конечно не рукодельная ярмарка, но этот выход мне много дал уверенности в себе и какой то толчок к дальнейшему развитию.

      Удалить
  5. Юличка, поздравляю с первой продажей! Мальчишки молодцы, что не постеснялись!
    В детстве помню подобную ярмарку. Проводилась она при школе, ребятишки продавали свои поделки. Мне тогда бабушка купила зайку "Степашку". Была самая моя любимая игрушка. Сейчас не встречала подобное, но очень хотелось бы для своей дочки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ольчик). На счет "не постеснялись" ты прямо в точку попала. У нас в стране почему то многие считают что продавать это стыдно(.

      Удалить
  6. Поздравляю с первой продажей))) желаю дальнейших успехов))

    ОтветитьУдалить
  7. Юля,здорово!Такая интересная идея с этой ярмаркой)Помню,в школьном лагере мне больше всего нравился День Бизнесмена и игра Монополия,а детям и правда с деньгами интересно,да и полезно это!Здорово вы время провели и поздравляю с первыми продажами своих вязаных игрушек,все еще впереди)

    ОтветитьУдалить
  8. Да, Марина, у нас тоже были такие ярмарки. И у Дениса в 1 классе была такая ярмарка. Он туда свои поделки из дерева носил. Только это были благотворительные ярмарки, дети деньги за это не получали.
    Спасибо за поздравление)

    ОтветитьУдалить
  9. Какая потрясающая идея проводить такую ярмарку!Это нечто необычное для детей:не просто пойти в игрушечный магазин и купить игрушку,а пообщаться и с другими детьми,обзавестись не только новыми игрушками,но и друзьями.Здорово!

    ОтветитьУдалить